Продолжается приём заявок на XIX сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В 2022 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

 

 

 

 

Конкурс проводится с целью привлечения молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер.

 

Организаторами конкурса выступают Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов - Моя страна».

 

Конкурс пройдет в несколько этапов:

Первый этап – с 10 февраля 2022 г. по 24 апреля 2022 г. Подача заявок, размещение своих проектов участниками на сайте конкурса.

Второй этап - с 25 апреля 2022 г. по 10 мая 2022 г. Заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.

Третий этап – с 11 мая 2022 г. по 22 мая 2022 г. Защита проектов участниками. 

Четвёртый этап – июнь 2022 года. Награждение авторов лучших проектов.

 

В мероприятии могут принять участие молодые люди (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молоды учёные) из всех субъектов Российской федерации в возрасте от 14 до 35 лет.

 

Подать заявку можно до 24 апреля на сайте

 

С подробной информацией можно ознакомиться здесь