Приглашаем студентов МОСИ принять участие в Международном конкурсе фотожурналистики

Открыт приём заявок молодых фоторепортеров на Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина 2023. К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты вузов. Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина - ежегодный конкурс для молодых фоторепортеров от 18 до 33 лет. 

 

 

Это единственная в России международная площадка, поддерживающая молодых фотографов и открывающая их имена миру. В 2022 году конкурс собрал более 3000 работ из 54 стран мира. С момента старта Конкурса в 2014 году фотоработы его победи​телей выставлялись в Москве, Кейптауне, Будапеште, Мадриде, Нью-Дели, Милане, Нью-Йорке, Анкаре, Буэнос-Айресе и других городах мира.

 

Работы можно подать на сайте stenincontest.ru до 28 февраля 2023 года.

 

Номинаций для одиночных фотографий и серий - четыре:

 

«Главные новости»;

«Спорт»;

«Моя планета»;

«Портрет. Герой нашего времени».

 

Победители разделят солидный призовой фонд - 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой из номинаций. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина - Гран-при - получит 700 тысяч рублей.

 

Но главное - призвание. Ваши работы увидит весь мир - выставочное турне лауреатов конкурса стало уже неотъемлемой частью и включает десятки городов в Европе, Азии, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке. Турне по традиции стартует в Москве, а победные фотокадры можно увидеть на самом большом медиафасаде Москвы - медиафасаде штаб-квартиры медиагруппы «Россия сегодня».

 

Подробности о конкурсе: на сайте stenincontest.ru, в Telegram https://t.me/stenincontest и «ВКонтакте» https://vk.com/stenincontest