Приглашаем принять участие в мастер-классе

В МОСИ пройдет мастер-класс на тему семейного консультирования25 марта 2015 года в Межрегиональном открытом социальном институте состоится мастер-класс на тему: «Теория семейных систем Мюррея Боуэна в консультировании».

На участие в мастер-классе приглашаются психологи образовательных учреждений, психологических центров и государственных структур, педагоги, социальные педагоги, аспиранты,  студенты и любые желающие. Особый интерес данный мастер-класс будет представлять для специалистов, работающих в сфере семейного устройства детей (специалистов, работающих с приемными и замещающими семьями).

Работа мастер-класса будет направлена на знакомство участников с одной из популярнейших теорий в области семейного консультирования – теорией семейных систем М. Боуэна.

В ходе мастер-класса будут освещаться следующие вопросы:

 Как проявляет себя тревога в семейных отношениях и что такое эмоциональное поле семьи?
 Какую функцию в семье выполняют любовники и любовницы, и как психологи и социальные работники становятся триангуляторами семейной системы?
– Как влияет порядок рождения в семье на характер и на выбор партнера?
– Что такое дифференциация Я, как она формируется?
– Что такое эмоциональный разрыв между поколениями семейной системы и как он влияет на детей?
– Какие семейные механизмы лежат в основе появления алкоголизма, наркомании и других нарушений?
– Почему ребенок становится носителем симптома семейной системы и проживает не свою собственную жизнь?
– Какую роль играет кровная семья в жизни приемных детей?

Ведущий мастер-класса: психолог, арт-терапевт, специалист в области процессуальной работы, член Федерации психологов образования России Ирина Александровна Золотова.

Мастер-класс будет проходить по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, 28, МОСИ, к. 104. Начало работы в 10.00 ч., регистрация участников в 9.30 ч.

Стоимость участия в мастер-классе –­ 200 рублей.

Для участия в мастер-классе необходимо в срок до 23 марта 2015 года направить в адрес оргкомитета заявку на участие (в свободной форме с указание должности, места работы, адреса электронной почты, контактного телефона).

Заявки на участие необходимо присылать на адрес оргкомитета мастер-класса:
E-mail:
[email protected]
Телефон: (8362) 38-22-25, 8-927-681-12-58 (Авдошина Антонина).

По завершении мастер-класса состоится вручение сертификатов участников.