Преподаватели МОСИ представили вуз на конференции в Чебоксарах

 

Преподаватели МОСИ выступили на семинаре в ЧебоксарахВ г. Чебоксары состоялась международная научно-практическая конференция «Российская государственность: история, современность и перспективы», в которой приняли участие преподаватели и студенты-юристы Межрегионального открытого социального института. 
 
МОСИ  представляли преподаватели факультета права и психологии Василиса Баскакова, Алексей Ефремов, Татьяна Закирова, Ольга Пакулина и Станислав Пушкарев.
 
Участники заслушали доклад доктора юридических наук, заведующего кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. М. В.  Ломоносова Сурена Авакьяна, который в своем докладе озвучил проблемы совершенствования конституционного строя России. 
 
Перед аудиторией выступил председатель комитета Государственного совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Николай Малов с докладом на тему «Институт уполномоченного по правам человека субъекта РФ: становление, развитие и проблемы совершенствования».
 
После пленарного заседания участники конференции продолжили работы по секциям. МОСИ был представлен в секции «Эволюция российского государства и права».
 
Студенты МОСИ участвовали в «круглом столе» на тему «Правовые проблемы взаимодействия Российского государства  и общества на современном этапе».
 
По окончании мероприятия все участники конференции получили сертификаты.