Подведены итоги "Гранита науки"

30 ноября в Поволжском государственном технологическом университете были подведены итоги Всероссийского научного форума «Гранит науки – 2013: Молодежь. Инновации. Менеджмент».

Студенты Межрегионального открытого социального института приняли активное участие в данном мероприятии.

В течение пяти дней видные деятели органов законодательной и исполнительной власти, органов самоуправления, представители бизнес-сообщества и образовательных учреждений оценивали знания, потенциал и управленческие таланты школьников и студентов Республики Марий Эл.

В ходе насыщенной программы Форума студенты пробовали свои силы в конкурсе научно-исследовательских проектов, принимали участие в научно-практической конференции и работе молодежных площадок. Также им было предложено поучаствовать в олимпиаде, которая прошла в виде компьютерной игры «Бизнес-курс: Максимум».

По итогам конкурса научных проектов в секции «Государственное и муниципальное управление» студент второго курса специальности «Финансовый менеджмент» Тарасов Никита был награжден дипломом III степени. Соколовская Екатерина, Поликарпова Нина и Уржумцев Кирилл были удостоены вторых мест.

Участие в подобных мероприятиях — отличный шанс попробовать себя в роли предпринимателя, оценить возможности и перспективы развития бизнеса, улучшить навыки работы в команде и развить необходимые для предпринимателя качества.

По словам организаторов, в таких играх молодые люди не только отрабатывают уже имеющиеся навыки, но и получают совершенно новый опыт: учатся нестандартно мыслить, развивают стрессоустойчивость и скорость принятия решений.