«Образование, которое я получаю в МОСИ, пригодится мне в жизни и поможет в решении моих задач»

Ильдар Фархшатов о программе поддержки талантивой молодежиНе поступив на бюджет, студент в МОСИ все равно может учиться бесплатно. Например, 3 курс я отучился бесплатно благодаря «Программе поддержки талантливой молодежи».


Учиться бесплатно – это здорово! Для этого необходима активная спортивная, научная или общественная деятельность. Это не составляет труда: благодаря нашему заместителю декана по внеучебной деятельности и куратору Татьяне Михайловне Якштас, в течение года мы всегда были в курсе различных конкурсов и грантов. За прошедший учебный год мы занимали много призовых мест, выиграли грант на реализацию социальных роликов посвященных борьбе с наркоманией. Например, молодежный форум «iВолга» помог мне определиться с ближайшими планами на будущее, реализацией своего проекта.


Но чтобы учится бесплатно, нужно не только участвовать и побеждать в конкурсах: нужно еще учиться на «отлично», в чем мне помогли одногруппники, и соблюдать учебную дисциплину.

На 3 курсе у нас начались профильные предметы, которые очень интересны и полезны. Я понимаю, что образование, которое я получаю в МОСИ, пригодится мне в жизни и поможет в решении моих задач. И преподаватели, которые преподают в институте, нам в этом помогут.


Ильдар Фархшатов (на фото слева),
студент 3 курса направления «Бизнес-информатика»