Обращение ректора МОСИ к абитуриентам

Дорогие абитуриенты!
Еще не так давно вы были школьниками, но уже сейчас перед вами встает важный выбор: куда идти дальше, где и какое образование получить?

От того, какой выбор вы сделаете в этот важный момент своей жизни, зависит, получите ли вы качественное, востребованное на рынке труда образование.


Межрегиональный открытый социальный институт – это многопрофильный вуз, в котором можно получить высшее образование по востребованным на рынке труда направлениям: юриспруденция, экономика, менеджмент, логистика, маркетинг, прикладная информатика, социальная и клиническая психология, информационная безопасность, бизнес-информатика и логопедия. Мы предлагаем вам не только программы высшего профессионального образования (специалитет, бакалавриат, магистратуру), но и аспирантуру, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. В нашем вузе студенты проходят еженедельные стажировки в ведущих организациях Республики Марий Эл, благодаря чему вы получите не только фундаментальную теоретическую подготовку, но и выработаете бесценные практические навыки, что станет залогом вашего дальнейшего совершенствования в избранной профессии.

В прошлом году Межрегиональному открытому социальному институту исполнилось 10 лет. За это время он выпустил тысячи специалистов, востребованных на рынке труда. Среди наших выпускников бизнес-элита Республики Марий Эл, государственные служащие, успешные руководители предприятий и высококвалифицированные специалисты во всех отраслях экономики.

Качество образования, которое получают студенты МОСИ, подтверждают лицензия, государственная аккредитация, а также общественная аккредитация Ассоциации юристов России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

МОСИ – вуз с мощным образовательным, научным потенциалом и огромными возможностями для самореализации, развития творческих и спортивных способностей. Институт располагает развитой инфраструктурой и современным техническим оснащением, которым может похвастаться далеко не каждый федеральный вуз. Это позволяет МОСИ выступать площадкой для проведения крупных республиканских мероприятий.

Важно, что Межрегиональный открытый социальный институт получил признание на самом высоком государственном уровне. Мы с успехом прошли мониторинг эффективности, в результате чего в 2014 году МОСИ выиграл конкурс Министерства образования Российской Федерации на распределение бюджетных мест. Теперь наши студенты могут учиться за счет федерального бюджета по престижным направлениям бакалавриата – «Информационная безопасность» и «Юриспруденция». Не менее важно, что все без исключения иногородние студенты института на 100 % обеспечиваются местами в общежитии.

В течение двух лет в институте успешно реализуется «Программа поддержки талантливой молодежи», которая позволяет студентам при условии успешной сдачи сессии и активном участии в жизни вуза учиться на всех направлениях очной формы обучения бесплатно или получать значительные скидки. Абитуриенты 2014 года также смогут воспользоваться «Программой поддержки талантливой молодежи».

Если вы талантливы, у вас есть профессиональные и жизненные амбиции, вы стремитесь раскрыть все свои способности и обрести яркую индивидуальность, то именно вас ждет Межрегиональный открытый социальный институт. Пусть учеба в нем станет успешным стартом в достойное будущее!

 

Ректор МОСИ

Игорь Александрович Загайнов