Обращение ректора МОСИ И.А.Загайнова

Обращение ректора МОСИ И.А.Загайнова

 

Дорогие друзья!

 

МОСИ продолжает работать в своем штатном режиме, набор на все направления подготовки продолжается, обучение по всем направлениям и уровням подготовки идет в соответствии с действующей и бессрочной лицензией.

Проверка в мае 2018 года выявила ряд нарушений, в связи с этим на месяц была приостановлена государственная аккредитация. Мы выполнили требования Рособрнадзора, отчет об устранении нарушений размещен на официальном сайте вуза. Государственная аккредитация у вуза была восстановлена и действует в отношении отдельных направлений подготовки и уровней образования (магистратура и аспирантура).

 

По ряду направлений подготовки у нас отозвана государственная аккредитация. Мы работаем в этом направлении над получением (восстановлением) государственной аккредитации и в максимально короткий установленный законом срок постараемся все пройти и восстановить. На это уйдёт примерно один год и осенью 2019 года, я уверен, мы сможем восстановить государственную аккредитацию и на другие направления подготовки.

МОСИ обеспечит соблюдение прав студентов, так, например, выпускники 2018-2019 года смогут перевестись БЕЗ ПОТЕРЬ в наши вузы-партнеры и получить дипломы государственного образца.

Продолжаем спокойно работать, учиться, получать высшее образование!

 

С Уважением,

Ректор МОСИ Игорь Александрович Загайнов