МОСИ воспитывает патриотов

Патриотическое воспитание в Марий ЭлВ Минобрнауки Марий Эл прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам патриотического воспитания граждан в нашей республике. В работе комиссии приняли участие и представители Межрегионального открытого социального института.

Помощник проректора по воспитательной работе МОСИ Екатерина Марасанова выступила с докладом, в котором рассказала об организации патриотического воспитания студентов в нашем вузе. 

Также на заседании был заслушан доклад Энзе Идиатуллиной о ходе реализации республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Марий Эл на 2011-2015 годы». 


Перед комиссией выступил и военный комиссар РМЭ Сергей Сидоркин, рассказавший о совместной работе по допризывной подготовке молодежи и повышению мотивации к военной службе, которую проводят республиканский военкомат, заинтересованные министерства и ведомства, муниципальные образования. 

На заседании комиссии первый замглавы Правительства РМЭ Владимир Шишкин вручил медаль Российского союза ветеранов Афганистана «За поиск» Дмитрию  Шипунову, который на протяжении многих лет руководит поисковым отрядом «Демос». А Наталья Ануфриева удостоилась почетной грамоты Министерства культуры РФ за успехи в патриотическом воспитании.