МОСИ совместно с ГИБДД МВД РФ провели лекцию «Прогноз безопасности»

В МОСИ провели лекцию «Прогноз безопасности»23 марта в актовом зале Межрегионального открытого социального института прошла публичная лекция на тему «Прогноз безопасности». Для студентов ее организовал экспертный центр «Движение без опасности».

 

Целью данного мероприятия стало донести информацию о том, как погодные факторы влияют на дорогу; что сделать, чтобы избежать роковых ошибок на дороге; и, самое главное – снизить количество дорожно-транспортных происшествий в сложных погодных условиях.

 

В рамках компании «Прогноз безопасности» был представлен научно-популярный фильм с кадрами и статистикой ДТП, который наглядно демонстрировал опасность невнимательности к изменениям погодных условий. Эксперты посоветовали водителям обязательно учитывать дождь, снег, туман и другие явления. Также следует перед поездкой проверить световое оборудование автомобиля, омывающие жидкости, стекла и шины, соответствующие сезону. Важно, чтобы был не затруднен обзор для водителя.

 

Самые важные действия для водителя: 1. При ухудшении погоды сбросить скорость. 2. Увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля.

 

После просмотра фильма для учеников, собравшихся в актовом зале, было проведено тестирование на внимательность. Те, кто лучше всего запомнили содержание фильма, без труда ответили на все вопросы теста и получили призы: перчатки для сенсорного телефона, обложку для студенческого билета и брелок со светоотражающим элементом. Однако совсем без подарков не ушел никто. Всем слушателям лекции также были вручены приятные подарки.

 

После лекции в холле можно было сфотографироваться со специальным баннером-оптической иллюзией и выложить фото в социальные сети –  за это активные участники лекции также были награждены подарком.