МОСИ провел студенческую конференцию

 

В рамках конференции в МОСИ состоялось обсуждение тем, важных для экономики.Вчера в Межрегиональном открытом социальном институте состоялась первая студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики, управления и IT-технологий». 
 
В рамках конференции состоялось обсуждение нескольких тем, важных для экономики не только Республики Марий Эл, но и России.
 
Студентки МОСИ Мария Грибченко, Елена Шкалина и Екатерина Суслопарова рассказали участникам конференции о теневой экономике. Мария Кошкина выступила с докладом об истории денег. Григорий Ткаченко поведал о состоянии дел в йошкар-олинской компании «Ната-Инфо». Оксана Петрова и Алексей Селиванов представили доклад о состоянии социального предпринимательства в России. Ирина Давлеканова доложила о перспективных направлениях капиталовложений. Кирилл Уржумцев рассказал о сути менеджмента в военном деле. Любовь Щекотова проинформировала о результатах исследования ОАО «Мариэнергосбыт», Андрей Ильин – о PR или психологии управления массами, Роман Пахмутов – о перспективах развития банка «ВТБ 24».
 
В ходе дискуссий участники конференции обменялись идеями по результатам проведенных исследований. В дальнейшем подобные мероприятия планируется перевести в разряд онлайн-конференций, по результатам которых будет публиковаться сборник статей.