МОСИ принял почти 200 участников научного семинара по психологии

 

Семинар по психологии в МОСИ собрал почти 200 участниковВ Межрегиональном открытом социальном институте прошел республиканский научный семинар «Современные тенденции развития психологии образования», в котором приняли участие 194 человека — специалисты в сфере психологии  образования из городов и районов Марий Эл.
 
В работе семинара принял участие доктор психологических наук, профессор Казанского (Приволжского) федерального университета Леонид Попов, который в своем выступлении отметил, что самое главное в деятельности современного психолога – это стремление к саморазвитию, к созиданию. 
 
О социально-психологических проектах, в которых участвует МОСИ, рассказали профессор Галина Игумнова и завкафедрой психологии и педагогики Ольга Шишкина.    
 
Научный сотрудник лаборатории психофизиологии и экспериментальной психологии Михаил Губин представил доклад на тему «Диагностический инструментарий в работе современного психолога образования», показав возможности оборудования, которое приобрел МОСИ, в подготовке психологов, юристов, менеджеров на основе компетентностного подхода к обучению психологов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандартами третьего поколения.
 
В выступлении проректора МОСИ по учебной работе, председателя Регионального отделения РМЭ Федерации психологов образования России Игоря Загайнова были раскрыты цели этого общественного союза, а также прозвучало предложение о сотрудничестве в рамках созданного Регионального отделения ФПО России, которое было поддержано участниками семинара.