МОСИ примет финал олимпиады на знание «Microsoft Office»

 

Победитель российского отборочного тура будет представлять нашу страну на всемирных соревнованиях на знание офисных приложений «Microsoft» в г. Вашингтоне (США).С понедельника, 26 ноября, стартует российский отборочный тур Международных соревнований на знание офисных приложений «Microsoft». Финал олимпиады, в котором примут участие лучшие знатоки приложений «Microsoft Office» со всей России, пройдет в Межрегиональном открытом социальном институте. 
 
Межрегиональный открытый социальный институт и Центр инновационного обучения «ВСЕОБИТ» совместно с министерствами образования и науки РФ и Марий Эл, компаниями «Certiport Inc.» и «Microsoft Corporation» проводят российский отборочный тур международных соревнований на знание офисных приложений «Microsoft». Онлайн-тур олимпиады будет проходить с 26 ноября 2012 года по 3 марта 2013 года в авторизованных тестовых центрах в образовательных учреждениях регионов. А 26 апреля 2013 года состоится очный тур в МОСИ.
 
Победитель российского отборочного тура будет представлять нашу страну на всемирных соревнованиях на знание офисных приложений «Microsoft» в г. Вашингтоне (США).
 
Олимпиада нацелена на то, чтобы оценить качество подготовки пользователей на знание офисных приложений «Microsoft» («Word», «Excel», «PowerPoint»); дать возможность участникам проявить свои знания и творческий потенциал; повысить роль информационных технологий в образовательном процессе, воспитании, развитии личности, профессиональной ориентации и повышения электронной культуры; развить умения использования средств офисных технологий для решения творческих и практических задач. Олимпиада проводится на двух языках: русском и английском. Принять участие в ней могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет из любого региона России. 
 
Олимпиада пройдет в виде тестирования в режиме реального времени на программном обеспечении для доставки сертификационных экзаменов компании «Certiport Inc.». Обработка данных будет происходить на сервере компании «Certiport Inc.». 
 
Оценивать работы будет судейская коллегия, в которую входят главный судья, судья-координатор, семь рефери, 24 секунданта, главный секретарь и заместитель главного секретаря.
 
Призерами олимпиады признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов и затратившие наименьшее время на выполнение задания. Все участники получат сертификаты, а победители и номинанты – ценные подарки и дипломы. Победителем олимпиады признается участник, занявший первое место по одному из приложений «Microsoft Office».