МОСИ объявляет набор на очную форму обучения!

С 20 июня начался прием документов на очную форму обучения по следующим направлениям подготовки бакалавриата: «Информационная безопасность», «Юриспруденция», «Бизнес-информатика», «Экономика», «Психология», «Менеджмент», «Специальное (дефектологическое) образование».

 

МОСИ – это вуз, вошедший в топ лучших частных вузов России*. Институт, имеющий государственную аккредитацию и прошедший мониторинг эффективности Министерства образования и науки РФ.

 

Студентам предоставлена высокоскоростная мультисервисная инфраструктура аудиторий и свободный Wi-Fi во всем учебном корпусе.

 

Студенты МОСИ получают возможность постоянного личностного развития, проходят тренинги по лидерству, технике ведения переговоров и т. д. В институте регулярно проводятся мастер-классы и открытые лекции с лидерами бизнеса, известными тренерами для того, чтобы студенты приобретали практический опыт, получали информацию из «первых уст» о ситуации на рынке труда, в сфере бизнеса и т. д.

 

Студенты института живут интересной, яркой и насыщенной студенческой жизнью. Фестиваль первокурсников «Зеленый фестиваль», студенческая весна, конкурс красоты и таланта «Мисс МОСИ» давно стали брендами вуза и привлекли внимание известных партнеров.

 

МОСИ пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. В институте работают секции по футболу, волейболу, баскетболу, функционирует Центр боевых искусств (айкидо, дзюдо, каратэ, кендо, иайдо, тайский бокс).

 

МОСИ – это команда профессионалов.

 

 

- Наш вуз ориентирован на воспитание лидеров, ведь это особенное качество, которое поможет человеку в дальнейшем стать успешным. Не бойтесь вкладывать время, волю и ресурсы в свое образование, ваш характер – это самый ценный актив.
Загайнов Игорь Александрович, ректор МОСИ, кандидат педагогических наук, доцент.

 

 

- Самое ценное в работе преподавателя – это видеть, как от курса к курсу студенты становятся грамотнее, как они овладевают профессией. У нас достаточно студентов, которые начали работать уже во время учебы. Когда наши выпускники придут на работу после окончания МОСИ, они будут чувствовать себя уверенно. А то, что они востребованы еще до того, как получили дипломы, говорит о том, что они получили хорошие знания.
Полетило Ольга Олеговна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса МОСИ, президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл, Почетный адвокат РФ, Заслуженный юрист РФ.

 

 

 

- Обучаясь в МОСИ, вы имеете возможность встретиться с талантливыми людьми, харизматичными лидерами, которые помогут вам стать еще более успешными менеджерами, способными обеспечить стабильность и процветание своим компаниям и близким людям.
Робин Мэтьюз, профессор Кингстонского университета, г. Лондон, Великобритания, почетный профессор МОСИ.

 

 

 

О качестве образования в МОСИ свидетельствует востребованность его выпускников на рынке труда. Выпускники МОСИ занимают руководящие должности как в государственных, так и в коммерческих организациях, открывают собственный бизнес и успешно его развивают.

 

Мнения работодателей о МОСИ.

 

-У нас в Управлении работают выпускники МОСИ, ряд сотрудников в настоящее время проходит обучение и получает высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция». Данное направление актуально для нашей службы. Нужно уметь грамотно применить право как при осуществлении надзорных функций, так и при защите потребительских прав граждан в судах общей юрисдикции, так как полномочия Роспотребнадзора расширяются.
Булатова Светлана Ильгизовна, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РМЭ.

 

-Молодые специалисты должны быть теоретически подкованными и иметь широкий кругозор в различных областях знаний. Выпускники МОСИ могут похвастаться не только этими качествами, но и многими другими, необходимыми для работы в любом банке.
Мотова Наталья Евгеньевна, главный специалист операционного офиса № 001/2014 Филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) в г. Нижнем Новгороде.

 

 

 

- Отталкиваясь от специфики нашей службы, мы отдаем предпочтение психологически подготовленными к ответственной работе специалистам с высшим юридическим образованием и с хорошими навыками коммуникации с людьми. Именно такими выпускниками и зарекомендовал себя МОСИ в наших глазах.
Наумова Мария Борисовна, заместитель начальника ОК УРЛС МВД по РМЭ.

 

 

 

- Мы всегда рады видеть выпускников МОСИ в рядах сотрудников уголовно-исполнительной системы РМЭ. МОСИ дает хорошую теоретическую базу и четкое логическое мышление, необходимое для высококвалифицированных специалистов. Выпускников МОСИ ожидает работа для настоящих мужчин, перспектива карьерного роста, большой пакет социальных гарантий и достойная заработная плата.
Ванчугов Олег Анатольевич, начальник отдела кадров УФСИН России по РМЭ.

 

 

МОСИ  активно реализует «Программу поддержки талантливой молодежи». Программа успешно работает в вузе с 2012 года. Для того чтобы учиться бесплатно или получать скидки по данной программе, студенты должны соблюдать определенные условия: учиться без академической задолженности; не пропускать учебные занятия; сдавать экзамены и зачеты с первого раза; участвовать в научно-исследовательской или общественной жизни института и другие. Размер предоставляемой скидки на обучение (он может быть и 100 %!) напрямую зависит от самого студента, от его заинтересованности в процессе обучения – это и есть главный плюс программы!

 

Выпускники очной формы обучения о «Программе поддержки талантливой молодежи»:

 

 

- В 2016 году я закончила МОСИ. На протяжении всего периода обучения получала скидку 100 % за отличную учебу и активность, так как училась бесплатно по программе. После окончания института меня сразу взяли на работу в Адвокатскую палату РМЭ. Счастлива, что пошла учиться в МОСИ.
Дарья Логинова, выпускница направления подготовки «Юриспруденция».

 

 

 

 

 

- Когда я поступил в МОСИ на первый курс, то узнал, что можно бесплатно учиться в вузе по программе, и у меня это получилось. В первую очередь хотелось бы сказать спасибо моим одногруппникам. Они помогали мне в учебе, и мы совместно участвовали в мероприятиях различного уровня. Закончив МОСИ, я открыл свое дело в сфере электрообеспечения, а также продолжил обучение в магистратуре.
Фархшатов Ильдар, выпускник направления подготовки «Бизнес-информатика».

 

 

 

Мы всегда помогаем тем, кто готов учиться!

 

Прием документов осуществляется в приемной комиссии по адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Прохорова , д. 28

 

8 (8362) 38-08-08

 

моси.рф

 

* https://ria.ru/abitura_rus/20160202/1366524240.html