МОСИ к выборам 2014 года готов!

МОСИ готов к выборам 2014 года14 сентября – единый день голосования. В этот воскресный день в нашей республике пройдут выборы в представительные органы власти.

Жителям Марий Эл предстоит избрать 1420 депутатов в органы местного самоуправления муниципальных образований, а также 52 депутата в Государственное Собрание республики. В то время пока кандидаты в депутаты активно проводят агитацию среди избирателей, избирательные участки начинают подготовку к единому дню голосования.


В здании Межрегионального открытого социального института будут располагаться два избирательных участка: №106 «Библиотечный» (дом 7а по улице Васильева, дома №26, 30, 30а, 32, 32а, 32б, 34 по улице Прохорова, дома №38, 42, 44 по улице Строителей) и №110 «Новостроительный» (дома №34а, 36, 38, 42, 44 по улице Прохорова, дома №2, 4, 4а, 4б, 4г, 6, 6в по улице Яна Крастыня).

Уже сейчас на избирательных участках, в том числе и в МОСИ, работают участковые избирательные комиссии. Любой желающий может прийти и узнать подробную информацию о кандидатах в депутаты. Более того, те граждане, которые по уважительным причинам в единый день голосования не смогут прийти на избирательный участок, имеют возможность отдать свой голос заранее. Для этого с 10 по 13 сентября избирательные комиссии проводят процедуру предварительного голосования.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Николая Клементьева: «14 сентября все избирательные участки нашей республики будут оборудованы прозрачными урнами. Также Марий Эл вошла в число немногих регионов, которым ЦИК России предоставил 40 комплексов электронного голосования (КЭГ), не требующих использования бумажных бюллетеней».

В этот день многим избирателям, в том числе и первокурсникам МОСИ, предстоит проголосовать впервые. На избирательных участках они могут узнать доступную информацию о кандидатах в депутаты, а также о самой процедуре голосования.

«Несомненно, все мы должны прийти на выборы 14 сентября и проявить свою гражданскую позицию, сделав выбор. Каждый голос может стать решающим, поскольку именно из единичных голосов складывается то процентное соотношение депутатов, которое будет представлено в органах государственной власти. Именно от наших голосов зависит будущее нашей страны», – прокомментировал подготовку к выборам ректор МОСИ Игорь Александрович Загайнов.