Мисс МОСИ — 2013 о своем участии в конкурсе

5 марта на сцене актового зала Межрегионального открытого социального института восьми претенденткам на звание самой обаятельной девушки вуза предстоит раскрыть свои таланты.

В преддверии предстоящего вечера красоты пресс-служба МОСИ попросила поделиться своими впечатлениями победительницу прошлогоднего конкурса «Мисс МОСИ» Ксению Митрякову.

Ксюш, почему ты решила принять участие в конкурсе «Мисс МОСИ 2013»?
На самом деле, я не рассчитывала на участие в конкурсе. Даже заявку за меня подали мои одногруппники в то время, пока я болела. Долго сомневаясь, я решила не расстраивать их и попробовать свои силы — как оказалось, совсем не зря.

Что для тебя было самым трудным в конкурсе?
Труднее всего было побороть страх перед аудиторией. В школе я была ведущей мероприятий и посещала танцевальную студию. Думаю, полученные сценические навыки, помогли мне показать хорошие результаты в творческих конкурсах.

А как ты оценивала шансы своих соперниц?
Конечно, каждая участница была по-своему талантлива. Вражды между нами не было. Во-первых, мы и до конкурса тесно общались, во-вторых, старались помочь друг другу, а где-то и поддержать. Поэтому могу сказать, что «Мисс МОСИ» сдружил нас еще больше.

Изменилась ли твоя жизнь после конкурса?
Несомненно. Благодаря этому конкурсу я обрела уверенность в себе. Если меня выбрали «Мисс МОСИ», значит, окружающие меня люди видят во мне что-то такое, что их привлекает. Но даже если бы я не стала победительницей, то не расстроилась бы. Для меня главное — это участие.

Планируешь ли ты и дальше участвовать в конкурсах красоты?
Профессионально заниматься модельным бизнесом я не собираюсь. Мне хочется реализовать себя в качестве юриста. Но если будут предложения принять участие в локальных конкурсах красоты, то не откажусь. Думаю, это будет интересно.

Что ты можешь пожелать участницам нынешнего конкурса?
В первую очередь, нужно расслабиться и настроиться на позитивную волну. Если участница начинает волноваться, то члены жюри это сразу видят. Во-вторых, с лиц конкурсанток не должна сходить улыбка — улыбайтесь, и у вас все получится!