Минобрнауки РФ и Центр современных образовательных технологий приглашают принять участие в патриотических конкурсах

Патриотические конкурсы Минобранауки и АНО ЦСОТМинистерство образования и науки Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий»  (АНО «ЦСОТ») инициировали проведение двух конкурсов патриотической направленности. Приглашаем студентов и молодых педагогов принять участие!

 

1. «ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС КУРСОВЫХ, ДИПЛОМНЫХ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ГЕРОИЧЕСКИМ ПРОШЛЫМ РОССИИ, ВАЖНЕЙШИМИ СОБЫТИЯМИ В ЖИЗНИ НАРОДА» (https://centersot.ru/kd). К участию в конкурсе приглашаются студенты - авторы курсовых и дипломных работ, связанных с исследованиями героического прошлого России, важнейших событий в жизни народа.

 

Номинации Конкурса:

  1. Исследования в области культурологии и филологии
  2. Исследования в области философии, социологии, политологии, педагогики и психологии
  3. Исследования в области истории и краеведения

Заявки на участие в Конкурсе должны быть представлены до 15 июля  2015 года  по электронному адресу [email protected].

 

В теме письма необходимо указать «Заявка на участие во Всероссийском творческом конкурс курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа».

 

В содержании письма необходимо указать:

  • Название номинации, в которой предполагается рассмотрение конкурсной работы,
  • Федеральный округ,
  • Название работы,
  • Информация об авторе работы – фамилия, имя, отчество, образовательная организация, факультет/кафедра/курс, контактный телефон, контактный адрес электронной почты, почтовый адрес с индексом,
  • Информация о научном руководителе работы – фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень.

Вложенным файлом к электронному письму должна быть прикреплена конкурсная работа (в формате, допускающим редактирование файла). Допустима архивация файла.  Допустимо размещение файла в файлохранилище, в этом случае в письме указывается прямая ссылка на файл.

 

Сроки и места проведения Всероссийского творческого конкурса курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа:

  • 16 июля – 16 августа 2015 г. – заочные окружные этапы Конкурса.
  • 21 августа –  23 августа 2015 г. – финал Конкурса в г. Москва.

Контакты:

Страницы Конкурса в социальных сетях:

 

2. КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» (https://centersot.ru/lp).

 

В фокусе внимания данного конкурса – методические разработки патриотической направленности, созданные молодыми педагогами. Конкурс проводится по пяти направлениям: духовно-нравственное; гражданско-патриотическое; социально-патриотическое и историко-краеведческое; военно-патриотическое и героико-патриотическое; спортивно-патриотическое.

 

Участники конкурса представляют проект воспитательного мероприятия по одному из вышеперечисленных направлений.

 

Педагоги, которые желают принять участие в конкурсе, должны зарегистрироваться на сайте www.пропатриотизм.рф и заполнить заявку на участие в конкурсе. Заявку на участие в конкурсе и саму работу необходимо отправить по электронному адресу [email protected], указав в теме письма название конкурса. Вся информация о ходе конкурса размещается на порталах www.пропатриотизм.рф и centersot.net.

 

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

подготовительные этап: 10- 30 июня 2015 г.

заочный этап: 1 июля - 4 августа 2015 г.

очный этап: 5 августа - 20 сентября 2015 г.

 

Как отметил руководитель проектов Игорь Петрович Карпович, тематика конкурсов оказалась востребована в целевых группах. На сегодняшний день организаторы уже получили значительный объем качественных конкурсных работ из Ростовской, Псковской областей, республик Алтай и Марий Эл, Краснодарского края. Приглашаем желающих принять участие!