Месячник по уборке и благоустройству территорий.

13 апреля в 14:00 на площади им. Ленина состоялось открытие весеннего месячника по уборке и благоустройству территорий города с участием студентов МОСИ

 

Как рассказал мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов: «Наша задача при проведении этих субботников – не убрать город силами горожан, а сделать социальную акцию, объединяющую и сплачивающую людей».

Напомним, для обеспечения чистоты и порядка со 2 по 28 апреля 2018 года проводится весенний месячник по уборке и благоустройству территорий городского округа «Город Йошкар-Ола».

Администрация города объявила конкурс на лучший тимбилдинг «Корпоративный субботник». Принять участие в нем можно, собрав команду, и подав заявку в управление городского хозяйства (тел. 41-35-12, 45-35-50).

27 апреля состоится еще один общегородской субботник с участием организаций, предприятий, учреждений, управляющих компаний: пройдет уборка территории, покраска малых архитектурных форм. В субботниках уже изъявили принять участие предприятия, организации разных форм собственности, управляющие компании, ТОС, активисты, общественники, представители школ и детских садов. Участники субботника будут обеспечены мешками для мусора, инвентарем, транспортом для вывоза мусора. Также пройдет OPENAIR «Уборка» с участием спортсменов.

28 апреля состоится общегородской родительский субботник для юных горожан и их родителей. В образовательных учреждениях уже проходят конкурсы рисунков, лозунгов и логотипов.

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов обратился к йошкаролинцам с просьбой принять участие в субботниках: «Просим горожан оказать посильное участие в уборке города. Мы смещаем акценты в сторону социальных акций, чтобы ситуация, когда горожане выходят на субботник, превратилась в праздник. Для этого мы обязуемся обеспечить инвентарем тех, кто заявит о своем желании участвовать в субботнике, будет музыкальное сопровождение этой акции, по возможности, обеспечим горячим чаем волонтеров. Мы приглашаем всех неравнодушных горожан!».

Итоги весеннего месячника по уборке и благоустройству территорий городского округа «Город Йошкар-Ола» и общегородских субботников будут подведены в мае.