Мамаева Дарья приняла участие во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

Студентка МОСИ Мамаева Дарья приняла участие во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ завоевала первое место в номинации «Профилактика наркомании в образовательной среде».

 

Работа Д. Мамаевой на тему: «Соль», которая губит души молодых людей в современном гражданском обществе» была рекомендована для участия в окружном этапе Ежегодной всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

 

Кроме того, Дарья Мамаева получила Благодарственное письмо от руководителя 3 Департамента ФСКН России, действительного государственного советника РФ 3 класса О.А. Мишиной за активное участие в Ежегодной всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

 

Дарья: «Это была моя первая научная работа, поэтому победа была совершенно неожиданной. В работе были затронуты все аспекты наркомании и причины возникновения данной проблемы, также был проведен социологический опрос на базе МОСИ и разработаны меры по профилактике наркомании. По данным социологического опроса было выявлено, что общественность неравнодушна к данной к проблеме и считает ее актуальной, даже были предложены идеи по борьбе с этим недугом. Мы очень надеемся, что проделанный труд по принесет свои плоды и наши меры профилактики помогут в борьбе с наркотиками.

 

Хотелось бы выразить слова благодарности своему научному руководителю Москвиной С.В. за поддержку и помощь в написании, а также научному отделу (Блиновой М.Л. и Авдошиной А.В.) за помощь в написании работы и за моральную поддержку!»