Круглый стол по теме «Корпоративная социальная ответственность в интернет-ресурсах компании»

Круглый стол приуроченный к Неделе IT7 октября в МОСИ состоялся круглый стол, посвященный корпоративной социальной ответственности в интернет-ресурсах компании.

Мероприятие было приурочено к Неделе IT, которая проходит в Республике Марий Эл.


Обязательство корпоративной социальной ответственности выходит за рамки установленного законом обязательства и предполагает, что организации добровольно принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также местного сообщества и общества в целом. Одной из самых развитых форм проявления социальной ответственности бизнеса является корпоративная благотворительность — добровольная деятельность коммерческой организации по оказанию помощи нуждающимся или по поддержке социальных проектов – собственных или других организаций.

Как правило, проведение спонсорских или благотворительных мероприятий в поддержку науки, здравоохранения, образования, спорта находит свое отражение в интернет-ресурсах компании.

В рамках круглого стола студенты направления «Менеджмент» обсудили особенности отражения корпоративной социальной ответственности на сайтах крупнейших российских компаний: ВТБ 24, Ростелеком, МТС и Связной.

Как отметили в ходе обсуждения студенты, каждая из представленных организаций выбирает свой путь реализации корпоративной ответственности. Объединяет их одно – каждая компания предоставляет на своих сайтах подробный отчет о всех проводимых мероприятиях и старается привлекать к акциям сторонние организации.