Кендоисты МОСИ вновь успешно выступили на региональных соревнованиях

Региональные соревнования КендоВ минувшее воскресенье кендоисты Межрегионального открытого социального института успешно представили Марий Эл на региональных соревнованиях.

26 октября в спортивном комплексе МГТУ имени Баумана прошел 44-й Московский открытый турнир по кендо.


По количеству участников и представленности регионов соревнования, по сути, были чемпионатом России – в турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Иваново и других городов нашей страны.

Республику Марий Эл представляли опытные кендоисты, за плечами которых не одно успешное выступление на региональных соревнованиях: Дмитрий Евдокимов, Евгений Черепита, Николай Середа, Андрей Тен, а также ректор МОСИ Игорь Загайнов. Также в соревнованиях приняла участие наставница клуба кендо Йошкар-Олы Александра Кузнецова, выступавшая за клуб кендо Казани.

Соревнования были очень напряжёнными и стали отличной подготовкой к чемпионату России. Спортсмены из МОСИ успешно дошли в четвертьфинал, в котором каждый провел по 3 боя, где были и победы, и поражения. Несмотря на то, что кендоистам Марий Эл победить в соревнованиях высшего уровня на этот раз не удалось, они приобрели колоссальный опыт участия в состязаниях такого масштаба. Как известно, для того чтобы побеждать в соревнованиях столь высокого уровня, одних тренировок недостаточно. Нужно постоянно пробовать свои силы и принимать участие в проводимых первенствах.

В настоящее время популярность кендо в России, и в частности в Республике Марий Эл, растет. В нашем регионе действует представительство Российской Федерации кендо — региональная общественная организация «Федерация кендо Республики Марий Эл», располагающаяся в Межрегиональном открытом социальном институте.