«Как выиграть грант?»

Как выиграть грант? - семинар в МОСИ«Как выиграть грант?» – под таким названием  3 марта в Межрегиональном открытом социальном институте прошел семинар для студентов экономических специальностей.

Опытом грантовой деятельности со студентами поделился Артем Грибин, руководитель проектов таких организаций как УК «Гудвил», «Элитгрупп» и «Добрые деньги».

Артем имеет обширный опыт грантовой деятельности. Он является постоянным участником российских и международных конференций, обладателем именных стипендий Главы Республики Марий Эл  и Президента Российской Федерации, победителем программы Молодёжного научно-инновационного конкурса (г. Москва), обладателем государственного гранта от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Входит в состав 100 молодых инновационных лидеров России (в рамках II-го национального конкурса инновационных проектов).

Пожалуй, каждый целеустремленный молодой человек в глубине души мечтает открыть собственный бизнес, приносящий немалые доходы. При этом многих из них останавливает вопрос: «Где взять первоначальный капитал?»

Сегодня на всей территории нашей огромной страны действует множество программ поддержки начинающих предпринимателей, при помощи которых они могут получить из областного бюджета средства на развитие или открытие своего бизнеса. Но для того, чтобы выиграть грант, нужно приложить немало усилий, доказывающих важность для общества и рентабельность предлагаемых идей.

На семинаре студенты узнали о том, зачем вообще стоит заниматься инновациями, грантовой деятельностью, о свойствах и особенностях реализации идей. Особый интерес у студентов МОСИ вызвал вопрос о том, как максимально выгодно оформить и представить свой проект на грант, чтобы получить финансирование. Занятие проходило в формате живой беседы, поэтому будущие управленцы и экономисты активно задавали вопросы, а руководитель семинара с удовольствием на них отвечал и делился примерами из собственного опыта.

Как выиграть грант? - семинар в МОСИ