«iВолга». Как это было.

Форум iВолга прошел уже в четвертый разСтуденты Межрегионального открытого социального института делятся своими впечатлениями о поездке на молодежный форум «iВолга - 2016».

 

В 2016 году форум «iВолга» прошел на Самарской земле уже в четвертый раз.

<--break->

Уровень его организации и проведения получил высокую оценку участников и гостей форума, представителей федеральных органов власти. Многие из рассмотренных здесь проектов нашли поддержку и сегодня успешно реализуются.

 

Эльмира Галиуллина: «Я рада, что поехала на «iВолгу». Именно на данном форуме получаешь опыт в написании проектов, узнаешь много нового на лекциях. Можно пообщаться со звездами, заслуженными героями России, людьми из разных стран, узнать их культуру, обычаи, мировоззрение».

 

Анна Мокеева: «На «iВолге» было море позитивных эмоций, множество знакомств с ребятами из других вузов, которые с полуслова понимали ход моих мыслей. Были незабываемые встречи с известными личностями. И возможности развиваться в любой сфере общества».

 

Ирина Шалагина: «Мы учились, проходили тренинги, занимались проектами. В моей команде было еще две русские девушки и три китайца. Работать было легко, никакого языкового барьера не было. Проект мы продумали быстро, но после работы с экспертами и нам все равно пришлось его изменять. В итоге нам выдали сертификаты о прохождении специальной программы обучения и об участии, а также призы за оригинальность».

 

Дмитрий Лаптев: «Плюсов больше чем минусов. Условия проживания достаточно тяжелые, но это пустяк по сравнению с теми эмоциями, которые мы там испытали, и знаниями, которые получили. Люди нам встречались очень добрые, отзывчивые. В целом форум и познавательный, и развлекательный одновременно. Обязательно поеду на следующий год с новым проектом».

 

Максим Скотников: «Мне на «iВолге» очень понравилось! Скучать времени не было. Кроме интересных лекций, которые проходили в формате живого общения, можно было заняться рисованием, лепкой, танцами, пением в караоке, поговорить с представителями других стран, поиграть в настольные игры или просто расслабиться. Каждый день вечером показывали полнометражные фильмы в крытом шатре-зале. Я узнал много нового и обязательно поеду на форум в следующем году».

 

Диана Золотарева: «Эти 10 дней были незабываемыми! Очень много знакомств, эмоций, впечатлений. Лекции были очень интересными, и я узнала для себя много полезного, расширила свой кругозор. Были различные развлекательные мероприятия, в которых тоже все стремились участвовать. Очень рада, что в моей жизни был такой замечательный этап».

 

В.Л. Маркин: «Я как руководитель делегации от Республики Марий Эл доволен выдержкой организации, самообладанием ребят, сплоченностью коллектива. Наша делегация приехала на форум в полном составе и уехала с форума также в полном составе, никто не отбыл домой раньше срока. Кроме того, студенты успевали защищать по 2-3 проекта за смену, некоторые проекты создавались в считанные часы. Мы показали достойные результаты. Спасибо ребятам за участие. Вы молодцы! Успехов вам в научной деятельности!»