Федеральная антимонопольная служба России проводит Всероссийский конкурс «Точка роста»

Участниками конкурса могут стать студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих деятельности на территории Российской Федерации.

 

Конкурс проводится с целью повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

 

Регистрация участников проводится с 1 по 25 сентября 2022 года включительно.

 

Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе по форме, размещенной на сайте конкурса в информационно телекоммуникационной сети «Интернет»: http://tochkarosta.fas.gov.ru

 

Конкурс проводится в онлайн-формате в 2 этапа:

Первый этап – антимонопольный диктант. Участникам Конкурса предлагается пройти тест из 20 заданий. На выполнение заданий первого этапа дается 20 минут после подключения участника к ресурсу. Пройти тест можно в установленный срок: с 1 по 9 октября 2022 года включительно;

Второй этап – эссе. Победителям первого этапа, набравшим не менее 15 баллов по итогам прохождения теста, предлагается написать эссе на одну из предложенных тем. Участник прикрепляет документ в личном кабинете на сайте Конкурса в установленный срок: с 10 по 31 октября 2022 года включительно.

 

Победители rонкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации (1–3 место), награждаются Дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику/стажировку в ФАС России или ее территориальных органах.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса http://tochkarosta.fas.gov.ru