Экскурсия по вузу для учащихся 11-ого класса школы № 12

28 сентября МОСИ посетили учащиеся 11-ого класса школы № 12

 
28 сентября в рамках реализации плана профориентационной работы в МОСИ была организована и проведена экскурсия по институту для учащихся 11- ого класса школы № 12. Ответственный секретарь приемной комиссии МОСИ Якштас Татьяна Михайловна познакомила ребят с факультетами института  и направлениями подготовки, которые реализует  Межрегиональный открытый социальный институт. В ходе экскурсии школьники смогли получить ответы на все интересующие их вопросы об особенностях получения  высшего образования, отвечающего требованиям  и запросам работодателей. Современные выпускники стоят перед непростым выбором  получения качественного  и образования по востребованным направлениям подготовки. 
 
Сегодня МОСИ – это современный научно-образовательный центр в Марий Эл, в котором ведется подготовка профессиональных кадров  по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры,  а также по программам дополнительного профессионального  образования. 
 
МОСИ - официально второй вуз в Российской Федерации,  который получил право открытия IT-Академий компании Microsoft в учебных заведениях РФ. 
МОСИ имеет статус региональной академии компании Cisco Systems, а также статус Microsoft IT-Академии. 
МОСИ - первая и единственная организация в Республике Марий Эл, которая имеет право принимать международный экзамен по иностранному языку TOEFL.
Учиться в МОСИ очень престижно, внеучебная деятельность и современная инфраструктура института способствует творческому развитию и формированию здорового образа жизни студентов. 
В конце встречи школьники  получили информационные буклеты и тетради  с символикой института.