Двери МОСИ открыты для иностранных студентов

МОСИ приглашает иностранных студентовПриток иностранных граждан для обучения в вузе является важнейшим критерием мировой оценки качества системы высшего образования страны и вузов в частности.


Причем, уже не первый год на уровень доверия к учебному заведению среди граждан зарубежных государств стало заострять свое внимание Министерство образования и науки Российской Федерации, учитывая этот фактор при мониторинге эффективности образовательных организаций.  Напоминаем, что Межрегиональный открытый социальный институт с успехом прошел данный мониторинг, в том числе выполнив необходимый показатель «иностранные студенты».


В МОСИ уже второй год учатся граждане стран СНГ. Для их проживания наш вуз предоставил уютное общежитие, каждая комната которого рассчитана на 2-3 человека.


Интересно, что самым популярным среди иностранных граждан направлением подготовки является «Менеджмент организаций». По словам студентов, в МОСИ их привлекает практикоориентированность образования. Лекционные занятия по многим предметам ведут преподаватели-практики, с первого курса обучения студенты проходят стажировки в ведущих организациях Республики Марий Эл.


«Приобретенные в МОСИ знания в области менеджмента, я планирую реализовать, открыв в родном Узбекистане свой собственный бизнес. Какой именно – пока не определился. Впереди еще три года обучения. Думаю, что сделать свой выбор мне поможет проектная деятельность, которой я активно занимаюсь в институте», – делится своими планами на будущее студент второго курса Озодбек Иргашев.


Иностранные студенты активно проявляют себя и во внеучебной деятельности: участвуют во всех проводимых культурных мероприятиях, входят в состав институтской команды КВН  и в сборную МОСИ по футболу.


В грядущем учебном году Межрегиональный открытый социальный институт вновь пополнит ряды первокурсников гражданами зарубежных  государств, предлагая им все возможности для успешного обучения, комфортного проживания и самореализации.