День открытых дверей в МОСИ прошел в формате квеста

2 марта Межрегиональный открытый социальный институт гостеприимно распахнул двери перед всеми желающими погрузиться в мир знаний и науки.

 

Праздник для абитуриентов начался с квест-игры «Дорога знаний МОСИ». Шесть команд под руководством студентов института отправились в путь по станциям «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Психология»  «Информационная безопасность» и «Бизнес-информатика», «Специальное (дефектологическое) образование», «Спортивная жизнь».

На каждой станции в интересном формате происходило знакомство с направлениями подготовки. Участники игры выполняли задания, требующие смекалки, умения мыслить быстро и креативно, эффективно взаимодействовать в команде.

В ходе игры учащимся 10 и 11 классов провели экскурсию по вузу. Выпускникам школ рассказали об институте, его традициях, победах и достижениях.

 

После квеста абитуриенты встретились  с работодателями – руководителями и представителями крупных компаний Республики Марий Эл: Талалаевым Максимом, заместителем директора по общим вопросам ЗАО «Сернурский сырзавод», Марасановым Андреем, генеральным директором сети магазинов «Матрица», Кошкиным Алексеем, директором Регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон», Таловой Светланой, главным редактором «Телекомпания 12 регион», Загайновой Анастасией, специалистом по маркетингу компании «Elephant Games», Москвиным Алексеем, руководителем региональной сети «1С: Первый Бит», Трифоновым Виктором, директором филиала «Дом.ru» в г. Йошкар-Оле, а также с начальником городского отдела ГИБДД Юрием Алексеевичем Овчинниковым.

 

Из первых уст дети услышали истории успеха и советы от людей, которые сами добились высоких результатов в своей работе. Работодатели ответили на многие вопросы школьников во время мероприятия.

 

Алексей Кошкин: «По моему мнению, живое общение очень важно, ведь так мы можем на личном примере рассказать, как достигнуть поставленных целей и добиться результатов».

 

Андрей Марасанов: «Мы долгое время сотрудничаем с Межрегиональным открытым социальным институтом. В нашей компании работают и стажируются выпускники и студенты МОСИ».

 

В заключении гости получили памятные сувениры от Межрегионального открытого социального института!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоотчет: http://mosi.ru/ru/students/galereya/den-otkrytyh-dverey-2017