Декан ФЭиИБ МОСИ Т.А. Сафина посетила Первый российский форум «Молодежное интернет-предпринимательство»

Т.А. Сафина на Первом российском форуме от ФРИИ23-24 мая 2016 года декан факультета экономики и информационной безопасности МОСИ Татьяна Александровна Сафина посетила Первый российский форум «Молодежное интернет-предпринимательство».

 

Данный форум был организован Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) и посвящен актуальным вопросам образования в области IT и формирования экосистемы для развития студенческого предпринимательства в высокотехнологичных отраслях. Данное мероприятие состоялось в Москве в конференц-зале «ФРИИ Сити Холл».

 

В форуме приняли участие представители власти, эксперты отрасли венчурного инвестирования, наиболее яркие российские стартапы, резиденты бизнес-инкубаторов и акселераторов, консультанты технологических лабораторий крупнейших российских и зарубежных вузов, ведущие специалисты в области развития малого и среднего предпринимательства. В рамках форума были рассмотрены вопросы выстраивания системы взаимодействия между вузом, инкубаторами, акселераторами и бизнесом, формирования потока студенческих проектов в вузах и работы с ним, поддержки и развития предпринимательской экосистемы, актуальные вопросы и перспективы студенческого предпринимательства, а также финал Всероссийского конкурса студенческих проектов «Взлетная полоса».