Беседа со студентами МОСИ на тему «Травматизм на дорогах»

26 февраля в МОСИ состоялась встреча с членом Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Валентином Севастьяновым

 

 

Участниками мероприятия являлись представители различных подразделений института: профессорско-преподавательский состав, административно-хозяйственная часть, а также студенческая молодёжь.

Валентином Валерьевичем была проведена беседа на тему «Травматизм на дорогах». В ходе беседы была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий с начала 2018 г. и их сравнительная характеристика с 2017 г. Было отмечено, что смертность и травматизм на дорогах связаны не столько с увеличением количества автомобилей и интенсивностью движения, а скорее с недостатком культуры поведения водителей и пешеходов. Наиболее распространённой причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима. Одной из актуальных проблем сегодняшнего дня являются нарушители, находящиеся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Валентин Валерьевич отметил, что много  ДТП случается с участием детей, поэтому необходимо соблюдать особую осторожность рядом с образовательными учреждениями.

По завершению лекции слушатели задавали интересующие их вопросы, и получали подробные ответы.

В конце мероприятия Валентин Валерьевич напомнил о том, что каждый участник дорожного движения несёт ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих людей.