Аттестация по иайдо пройдена успешно!

Семинар по иайдо14 марта 2015 года в клубе японского фехтования «Ю Кен Кай» (Нижний Новгород) состоялся семинар по иайдо под руководством Олега Мочалова (2 дан иайдо, 3 дан кендо).

В семинаре приняли участие ректор МОСИ Игорь Загайнов, доцент МОСИ Дмитрий Евдокимов и студент направления «Менеджмент» МОСИ Алексей Абрамов. Мероприятие прошло для участников МОСИ плодотворно – наши коллеги с успехом сдали экзамен на 3 кю по иайдо. Коллектив Межрегионального открытого социального института поздравляет наших представителей с очередным достижением и желает дальнейших спортивных побед!

Иайдо – это японское боевое искусство внезапной атаки или контратаки соперника с использованием японского меча («катаны»). Атака наносится из любого, даже самого неудобного положения. Иайдо требует не только отличной физической подготовки, но и высочайшей степени концентрации и мобилизации.

Секция кендо и иайдо в МОСИ появилась в январе 2014 года. За это время наши спортсмены приняли участие в более десяти мероприятиях по кендо и иайдо: семинарах, соревнованиях, аттестациях.

МОСИ большое внимание уделяет развитию будо («боевые искусства Японии») как средству развития личностных и профессиональных качеств будущих специалистов. В вузе открыт зал для занятий будо, в стенах института работают секции айкидо, кендо, иайдо. Причем студенты очного отделения занимаются в секциях кендо и иайдо совершенно бесплатно.