425-летие столицы Марий Эл

8 августа 2009 года в Республике Марий Эл прошли торжественные мероприятия, посвященные 425-летию столицы, в которых Межрегиональный открытый социальный институт принял активное участие.

Коллектив института присутствовал на праздничном открытии Кремля и шествии, посвященном Дню города. На мероприятии состоялось открытие музея под открытым небом, были представлены исторические сцены, которые показали возникновение Царевококшайска. Несмотря на дождливую, прохладную погоду, настроение было бодрое, и от услышанных слов веяло оптимизмом. Торжественное шествие проходило по центральным улицам города.

Вечером горожан порадовал своим выступлением вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня». Присутствующие вместе с исполнителями вспомнили любимые песни, которые хранятся в памяти многих. Одним из организаторов концерта стал Межрегиональный открытый социальный институт.

МОСИ совместно с телеканалом СТС проводил конкурс «Мой город». В цикле передач были заданы вопросы на знание истории родного города. В День города победителям конкурса были вручены призы — сертификаты, предоставляющие скидки на обучение в вузе.