В МОСИ состоялась публичная лекция от сотрудников МЧС

В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл встретились со студентами МОСИ, чтобы рассказать об опасностях, которые могут подстерегать вне учебного заведения и о том, как их избежать.

 

В роли преподавателей выступили дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анна Таныгина и государственный инспектор Йошкар-Олинского инспекторского отделения ГИМС Сергей Калаев.

 

Сотрудники МЧС посвятили занятие вопросам пожарной безопасности и правилам поведения на воде – рассказали об основных причинах пожаров, отметили, что самой распространенной остается неосторожное обращение с огнем, напомнили студентам правила поведения при пожаре. Кроме того, учащиеся узнали о том, как потушить возгорание при помощи подручных и первичных средств пожаротушения, вспомнили правила безопасного отдыха на воде и изучили приёмы спасения утопающих. В конце каждого выступления слушателям показывали обучающие фильмы.

 

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные занятия вызывают у ребят только положительные эмоции. Учащиеся прислушиваются к советам и рекомендациям специалистов спасательного ведомства и обещают соблюдать правила безопасности в повседневной жизни.

 

Информация взята с сайта ГУ МЧС России по РМЭ: 12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5334281/