"Урок мужества" в МОСИ

Отдел Росгвардии по Республике Марий Эл провел в МОСИ «Урок мужества» 
 
 
28 февраля в здании МОСИ прошел «День мужества», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Врио заместителя начальника отдела по работе с личным составом, капитан Сергей Ворожейкин ознакомил ребят с определением, задачами, возложенными на войска национальной гвардии Российской Федерации, и показал ознакомительный фильм о войсках Росгвардии. «Название структуры у всех на слуху, но не все еще знают о том, чем занимаются люди, которые служат в Росгвардии. Теперь вы понимаете задачи и ответственность, возложенную на войска», – подытожил он.
 
Перед учащимися выступили ветеран ОМОН, подполковник милиции в запасе Георгий Геннадьевич Попенов и член правления Союза ветеранов Афганистана, летчик I класса майор запаса Сергей Львович.
Георгий Попенов рассказал собравшимся о своей службе на территории Северного Кавказа во время I и II Чеченских кампаний, героических поступках, совершенных в командировках в Чеченскую Республику, и о своих личных эмоциях и переживаниях, испытанных в этот нестабильный для России период.
фы
Также ребят заинтересовал рассказ Сергея Белобородкина о службе в Афганистане, об особенностях проживания и ведения боевых действий в горах и пустынной местности.
От ветеранов ребята узнали, какими качествами должен обладать защитник Родины, как развивать и расширять свои знания и умения; получили возможность окунуться в те времена, когда поколение их отцов проявило отвагу и мужество, самоотверженность и любовь к Родине.