Студенты МОСИ делятся впечатлениями от Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018»

С 26 июля по 4 августа 2018 года в Самарской области прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018».

 

 

 

 

 

 

«iВолга» - самый масштабный молодежный форум Приволжского федерального округа, он проводится по поручению Президента Российской Федерации.

"iВолга -2018" – это уникальная возможность для участников с интересными авторскими проектами выиграть грант на их дальнейшую реализацию, а также найти единомышленников и получить новые знания!

В образовательную программу «iВолги-2018» входят тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

 

Студенты Межрегионального открытого социального института стали участниками этого события и поделились своими впечатлениями от Форума:

Мокеева Анна:

– Я уже в третий раз участвую в Форуме и каждый раз хочется туда возвращаться снова и снова. Каждый год дарит нам новые эмоции, новые знания и знакомства. По направлению «Поколение Добра» была очень интересная и обширная образовательная программа, наиболее запомнился тренинг «Дизайн-мышление: конструирование социально-значимых акций» (Спикер – Веюков Александр Александрович (Самара) – заместитель директора по основной деятельности ГБУ СО «Центр патриотического воспитания»). Важным было высказывание спикера Максима Изводкова, кандидата экономических наук, бизнес-тренера, предпринимателя: «Любое выступление – это пазл, который нужно собрать. Это лего». И, безусловно, всем надолго запомнится встреча с больничным клоуном-доктором Сердечкиным, который рассказал нам все секреты больничной клоунады.

Но самой главной задачей на форуме была защита проекта. Было получено много рекомендаций экспертов по поводу проекта, в будущем я обязательно их учту при дополнении своего социального проекта, направленного на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Иволга для меня – это новые знакомства, море позитивных эмоций и новых идей. Знания, полученные на форуме, вдохновляют на новые достижения.

Особо хочу отметить делегацию Республики Марий Эл. За время форума все ребята стали чуть ближе друг к другу, взаимная поддержка и понимание царили в нашем шатре каждый день.

Спасибо организаторам форума за новые эмоции и новые знакомства. А также отдельная благодарность моему вузу за поддержку и советы научного руководителя при написании проекта.

 

Иванов Андрей:

– На молодежном форуме ПФО «iВолга» я уже второй раз, каждый год я получаю новые ощущения и чувство вдохновения. 10 дней у береги р. Волга, где чистый воздух, сон в палатках, полевая кухня и баня. Во время нахождения на форуме ты забываешь о том, какой сегодня день недели, какое число и полностью отходишь от проблем. Форум не проходит без развлекательных и образовательных программ.

Образовательные программы очень полезные и насыщенные. Было много крутых, известных спикеров, которые делились своими кейсами и давали полезные советы по проекту. Очень рад был снова увидеть в смене «Ты предприниматель» спикера Алексанру Жаркову с убойным сторителлингом про создание самого хайпового коммуникационного агенства Москвы. Наиболее ярким и энергичным выступлением за смену для меня было выступление Владимира Якубы. Он попросил одну из участниц рассказать о своем проекте, затем просто позвонил в первый попавшийся книжный магазин и договорился о продаже партии ее книг. «iВолга» – это время возможностей!  Главный месседж выступления – будь упорным, делай по 100 звонков в день.

После образовательных программ наступает развлекательная часть, песни под гитару у костра, концерты с известными исполнителями. При этом ты не можешь сидеть и ничего не делать.

На форуме я познакомился с очень интересными и разносторонними людьми, приобрел новых друзей и единомышленников, новые контакты, которые, уверен, мне пригодятся в моей будущей профессиональной деятельности.