Серьезный шаг

Большинству тех, кто сейчас активно трудится, 30 — 50 лет. Это значит, что базовое образование они получали еще в советских вузах, да и работали многие из этих людей в соответствии со специальностью, записанной в дипломах. Но времена изменились, изменились условия существования, и нашему обществу понадобились специалисты с несколько иными знаниями — менеджмент. психология, юриспруденция, информационная безопасность и т.д. Это очень хорошо понимают и в МОСИ.

Прежде чем открыть в вузе специальности, предварительно анализировалась потребность региона в данной профессии, создавалась научная школа, и уж только потом распахивались двери для абитуриентов.

Зачем готовить аутсайдеров? И так статистика безрадостная: до 75 процентов выпускников российских вузов сегодня работают не по специальности. Трудясь не по профилю, нельзя заработать серьезный профессиональный опыт это жизненная аксиома.

МОСИ сориентирован на современного работодателя, которому важна не корочка’ о высшем образовании, а реальные знания молодого специалиста. К сожалению, это понимают еще не все.