Поздравление ректора И.А. Загайнова с Днем учителя

Дорогие учителя! Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда и преподаватели! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем учителя!

 

Учитель в жизни каждого человека играет бесценную роль. Он не только передает знания, но и вносит большой вклад в становление личности. Формирует правильные общечеловеческие ценности, правильные представления о мире, доброте, милосердии и уважении. Учитель – это призвание, миссия и достояние.

 

Межрегиональный открытый социальный институт выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу за труд, самоотдачу и профессионализм. Каждый год вы вносите неоценимый вклад в дело подготовки молодых специалистов. Особенная благодарность ветеранам педагогического труда. Вы являетесь примером для молодого поколения. Благодаря вам сохраняется преемственность поколений и традиций.

 

Вспомним прекрасные строки из стихотворения Роберта Рождественского:

 

В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,

Он будет солнце нести на крыле.

Учитель - профессия дальнего действия,

Главная на Земле!

 

Пусть этот праздничный осенний день принесет вам радость. Желаем вам крепкого здоровья, творческой энергии, новых профессиональных свершений и успехов! Пусть ваши ученики радуют своими достижениями, а близкие всегда окружают теплом и вниманием.

 

С уважением,

Ректор И.А. Загайнов