Первый Всероссийский юридический диктант!

9 декабря 2017 г. в 10.00 на базе МОСИ  проводится I Всероссийский юридический диктант, инициированный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (ООО АЮР)

 

Диктант проводится с целью оценки уровня правой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной культуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработки предложений по совершенствованию образовательных программ.

Диктант рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. По итогам диктанта будет сделана выборка по округам, полу, профессии, по степени сложности вопросов. Эти данные станут основой для оказания бесплатной юридической помощи и будут предоставлены органам государственной власти.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта.

Для участия в диктанте необходимо обратиться к представителям региональных площадок, независимо от места жительства (регистрации). Контакты отделений размещены на сайте Ассоциации по ссылке http://alrf.ru/regional-offices/, сайте «Деловой России» и сайтах партнеров.

По окончании мероприятия все участники получат сертификат об участии в диктанте.

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Стратегические партнеры: МГЮА имени О.Е. Кутафина, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, ООО «Европейская юридическая служба», Фонд развития моногородов, «Российская газета».