МОСИ приглашает принять участие во II Республиканской научно-исследовательской конференции «Традиционные ценности в современном мире. Связь поколений».

Конференция состоится 25 мая 2023 года в Межрегиональном открытом социальном институте при поддержке Комитета молодежной политики Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Йошкар-Олинской и Марийской епархии. 

 

Участниками Конферении могут стать обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

 

 Конференция будет проводиться в очном формате по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, д. 28. Участники из других регионов могут принять очное участие.

 

Начало Конференции в 10.00 час.

 

В программу Конференции входят: пленарное заседание и работа секций.

 

Работа секций планируется по следующим направлениям:

Секция 1 «Тема Великой Отечественной войны в научной и художественной литературе, кинематографе»;

Секция 2 «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей Родины»;

Секция 3 ««Все для фронта, все для Победы!»: герои тыла»;

Секция 4 «Места памяти»  - увековечивание памяти Великой Отечественной войны»;

Секция 5 «Работа медицинской службы в годы Великой Отечественной войны».

 

Рабочие языки Конференции: русский.

 

Участие в Конференции: бесплатно

 

Требования к докладам: участники Конференции могут представить как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторскими коллективами с количеством участников не более 2х человек.

 

От одной образовательной организации может быть представлено не более трех работ.

 

Доклад должен соответствовать тематике одного из представленных направлений (секций). Продолжительность выступления на секции по материалам доклада 5-7 мин. Выступление может сопровождаться презентацией. Лучшие работы по итогам работы секции будут рекомендованы для публикации в сборнике статей и отмечены дипломами 1,2,3 степени. Остальные участники получат сертификаты (в соответствии с поданными заявками). Материалы, опубликованные в сборнике научных трудов конференции, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru.

 

Заявки на участие в Конференции принимаются по электронной почте [email protected]

 

Последний день приема заявок для участия в Конференции 20 мая 2023 года (включительно). Прикрепленные файлы необходимо назвать по имени первого автора (например, Иванов А.И. Заявка).

 

Информационное письмо, заявка на участие