МОСИ подводит итоги учебного года!

МОСИ подводит итоги учебного годаМежрегиональный открытый социальный институт – это эффективный современный вуз. За время своего существования МОСИ добился признания на рынке образовательных услуг. Сейчас вуз открыл набор на очную форму обучения, в том числе и на бюджетные места, и подводит итоги уходящего 2014-2015 учебного года.

 

События

 

  • Министерство образования и науки Российской Федерации третий год подряд выделяет бюджетные места Межрегиональному открытому социальному институту, а это значит, что студенты уже не первый год могут учиться за счет федерального бюджета и получать стипендию. На следующий 2016-2017 учебный год также утвержден перечень направлений подготовки, на которых можно обучиться бесплатно в МОСИ как очно, так и заочно.
     
  • МОСИ с успехом проходит мониторинг эффективности высших учебных заведений, проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации. Институт выдает диплом государственного образца и входит в число немногих частных вузов России, подтвердивших качество предоставляемого студентам образования.
     
  • Впечатляющих успехов достиг Центр содействия трудоустройству выпускников МОСИ. По результатам мониторинга он вошел в десятку лучших по всей стране (единственный частный вуз в десятке!), опередив по показателям более 1104 центров и служб трудоустройства из 80 субъектов Российской Федерации. Мониторинг ежегодно проводит Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования, созданный по поручению Министерства образования РФ.
     
  • Центр дополнительного профессионального образования МОСИ расширил линейку курсов повышения квалификации: это навыки, посвященные нейролингвистическому программированию, клинической психологии, логопедическому и зондовому массажу, логистике и другим направлениям.
     
  • Реализуется курс бизнес-образования – программа МВА (мастер делового администрирования). В программе задействованы именитые преподаватели из других стран и городов, такие как Робин Мэтьюз, профессор бизнес-школы Кингстонского университета, и Наталья Грейс, всемирно известный бизнес-тренер.
     
  • На сайте вуза начал свою работу информационно-образовательный портал, который предназначен для повышения эффективности и качества образовательного процесса. Портал включает онлайн-тренажеры, площадку для вебинаров, учебно-методические материалы; у каждого студента есть личный кабинет.

Факты

 

  • МОСИ значительно расширил свою материальную базу. Введен в эксплуатацию новый четвертый этаж корпуса, оснащенный лабораторным и мультимедийным оборудованием по последнему слову техники. Значительно улучшена инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья.
     
  • МОСИ расширил географический охват: в вузе получают высшее образование студенты из 5 стран мира и 44 регионов России.  
     
  • МОСИ признан одной из ведущих научных площадок в нашей республике. За 2014 год при помощи науки в вуз было привлечено порядка 7,5 млн руб., из них почти 2 млн – выигранные гранты для реализации социальных проектов.
     
  • За 2014-2015 учебный год на базе МОСИ прошли республиканские конкурсы профессионального мастерства «Психолог года − 2014» и «Психолог года − 2015» , закрытие IV Фестиваля науки РМЭ.

Люди

 

  • Доцент МОСИ Василиса Баскакова стала обладателем республиканской премии «Юрист года – 2014» в номинации «Юрист-правозащитник».
     
  • Декан факультета экономики и информационной безопасности, доцент Наталья Шарнина выиграла грант, направленный на исследование проблем людей пожилого возраста.
     
  • Студентка МОСИ Анастасия Скулкина, выиграв конкурс МИСС МОСИ, стала ВИЦЕ-МИСС МАРИЙ ЭЛ – 2015.
     
  • Студентка МОСИ Анна Кудрявцева заняла второе место на молодежном форуме инноваций Приволжского федерального округа «iВолга-2014», представив свой проект «Спортивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья "Без границ"». Свою работу Анна защищала на английском языке.
     
  • Активно развивается спорт: на Кубке города Йошкар-Олы по волейболу студенты МОСИ стали бронзовыми призерами, а также спортсмены вуза заняли первое место в молодежном турнире по футболу, приуроченному ко Дню юриста. Ректор МОСИ Игорь Александрович Загайнов стал обладателем черного пояса по айкидо, а доцент Дмитрий Евдокимов – черного пояса по кендо.
     
  • Эльмира Галиуллина, студентка 1 курса, стала бронзовым призером VIII Всероссийского конкурса научных эссе «Права человека и дискриминация: культура».
     
  • Светлана Лебедева, Алексей Селиванов и Никита Тарасов попали в тройку финалистов V Всероссийской студенческой олимпиады по управленческим специальностям.
     
  • Студентка Епанечникова Наталья заняла первое место в конкурсе, посвященном деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Конкурс был организован Федеральной службой судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации.
     
  • Студенты МОСИ Балашов Сергей, Уфимцева Татьяна и Епанечникова Наталья заняли призовые места на Всероссийской научной студенческой конференции «Боевой и трудовой подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны».