МОСИ подвел итоги учебного года

Итоги учебного года в МОСИМежрегиональный открытый социальный институт за десятилетие своего существования добился небывалых высот на рынке образовательных услуг.


В преддверии нового учебного года мы решили узнать, какие значимые события произошли в одном из ведущих вузов Республики Марий Эл в прошедшем учебном году.









События

  • Впервые Межрегиональный открытый социальный институт получил бюджетные места на 2014-2015 учебный год на очное отделение бакалавриата по направлениям «Юриспруденция» и «Информационная безопасность», а также в аспирантуру.

  • МОСИ уже во второй раз с успехом прошел мониторинг эффективности высших учебных заведений. Институт вошел в число немногих частных вузов России, подтвердивших качество предоставляемого студентам образования.

  • Впечатляющих успехов достиг Центр содействия трудоустройству выпускников МОСИ. По результатам мониторинга он вошел в число 50 лучших по всей стране, опередив по показателям более 850 центров и служб трудоустройства из 82 субъектов Российской Федерации. По итогам 2013 года выпускники института были трудоустроены на 100%.

  • Теперь выпускники института имеют возможность наряду с дипломом о высшем образовании получать еще и Европейское приложение к диплому, предоставляющее возможность продолжить обучение или трудоустроиться за рубежом!

Факты

  • МОСИ значительно улучшил уровень инфраструктуры. На новом этаже корпуса расположились ультрасовременные аудитории общей площадью более 1 000 м², оснащенные по последнему слову техники мультимедийным оборудованием. Благодаря современному оснащению вуз имеет редкую возможность проведения международных вебинаров и общения в режиме онлайн с преподавателями из любого уголка мира.

  • Студенты МОСИ стали следить за изменениями в расписании в режиме онлайн через специальные приложения для мобильного телефона – авторскую разработку института. Теперь расписание занятий у них всегда под рукой!

  • МОСИ расширил географический охват: на очное отделение вуза поступили иностранные студенты. Межрегиональному открытому социальному институту доверяют даже за рубежом!

  • В МОСИ началось обучение второй группы слушателей программы бизнес-образования MBA («Мастер делового администрирования»). Желание получить элитное прикладное образование по лучшим европейским стандартам изъявили 17 руководителей высшего звена Республики Марий Эл.

  • Впервые в Марий Эл на базе МОСИ прошли республиканский конкурс профессионального мастерства «Психолог года − 2013» и ряд крупных международных конференций. Это говорит о том, что МОСИ признан одной из ведущих научных площадок в нашей республике.

Люди

  • Заведующая кафедрой гражданского права и процесса МОСИ, президент адвокатской палаты Республики Марий Эл, почетный адвокат России, заслуженный юрист РФ Ольга Полетило вошла в состав Общественной палаты Российской Федерации.

  • Студент второго курса Алексей Селиванов из числа 1350 участников стал призером конкурса Всероссийских молодежных проектов, выиграв грант в размере 100 000 рублей на развитие проекта «Студия визуального трехмерного моделирования».

  • Студентка МОСИ Юлия Сидоркина заняла первое место в «Российской студенческой весне –2014», исполнив на скрипке произведение Девида Гаррета «Smells like teen spirit».

  • Студентка МОСИ Анна Кудрявцева заняла второе место на молодежном форуме инноваций Приволжского федерального округа «iВолга-2014», представив свой проект «Спортивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья "Без границ"».