Круглый стол на тему «Инфекции, передаваемые половым путем»

11 мая в МОСИ состоялcя круглый стол на тему «Инфекции, передаваемые половым путем» с участием старшей медсестры ГБУ РМЭ "РЦПБ СПИД и ИЗ" Кутяниной Ларисы Александровны

 

 

 

 

 

Студенты получили много полезной информации, о том, как можно себя защитить от инфекции, куда можно обратиться за помощью и консультациями, если возникают сомнения, как выстраивать отношения с людьми, живущими с ВИЧ, и как сохранить здоровье и жизнь, если обнаружили вирус. 


Студенты проявили искренний интерес к обсуждаемой теме и задали ряд вопросов относительно особенностей лечения ВИЧ инфекции, технологий социальной и психологической помощи, оказываемой людям, которые обращаются в Центр.

 

Основным методом выявления ВИЧ-инфекции является проведение тестирования на антитела к ВИЧ. В Республике Марий Эл каждый желающий добровольно, с информированного согласия, в условиях строгой конфиденциальности, а в случае обследования несовершеннолетних в возрасте до 14 лет – по просьбе или с согласия его законного представителя, может обследоваться на антитела к ВИЧ с дотестовым и послетестовым консультированием, бесплатно, по желанию анонимно, с 8:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в ГБУ РМЭ «РЦПБ СПИД и ИЗ» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, 95. Тел. регистратуры 63-05-80.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ СПИД-ЦЕНТРА: 23-20-44.