Екатерина Петропавловская. История успеха.

История успеха Екатерины ПетропавловскойВ МОСИ состоялась встреча с молодым, но очень успешным fashion-иллюстратором Екатериной Петропавловской. Она рассказала студентам о секрете своего столь раннего успеха. 

 

Екатерина: "Жизнь - странная штука, часто планируешь, чем будешь заниматься в ближайшие 3-5 лет, а в итоге оказываешься в совершенно неожиданном и непредсказуемом месте. Так было и со мной, за все мои 24 года ничего не предвещало такого поворота событий, я могла подумать обо всем, чем угодно, но только не о том, что стану fashion-иллюстратором.

 

Родилась в Йошкар-Оле. С 13 лет мечтала поступить в Высшую Школу Экономики, так и очутилась в Нижнем Новгороде, увлеклась танцами, участвовала в конкурсах, стала лучшим танцором своего университета. Самостоятельно выучила итальянский язык.

 

Появилась мысль уехать учиться в Италию.В 2012 году я поступила в магистратуру в Университет Боккони в Милане. Программа называлась Экономика и Менеджмент в Сферах Искусства, Культуры, Медиа и Развлечений. В индустрии, особенно в Италии, был кризис, поэтому, недолго думая, отправила свое резюме в Google и уехала работать в Польшу. Но так получилось, что чуть ли ни с первого дня в компании я параллельно своей основной работе стала делать различные логотипы, флаеры, футболки, толстовки. При этом ни художественного, ни дизайнерского образования у меня не было, только базовые навыки работы в Adobe PhotoShop. Дальше появилась потребность освоить Illustrator и купить планшет. Пошел достаточно стремительный рост, как в цифрах, так и в качестве работ. На мое творчество стали обращать внимание известные бренды. Если честно, для меня до сих пор остается загадкой, как они меня находили, ведь вокруг столько талантливых иллюстраторов, а им нравилась именно я. 

 

Первыми были Gucci, предложили работать на одном из их мероприятий, где-то через 2 месяца после появления kateillustrate. Потом Fay. Сейчас, например, делаю работы для Дикой Орхидеи. Самым большим успехом я считаю, что на меня обратили внимание Valentino, именно их одобрения я так старательно добивалась, это мой самый любимый бренд из сегмента luxury. На текущий момент они уже опубликовали три моих иллюстрации.

 

Скоро начнется еще более интересный этап в моей жизни, новый виток развития: в конце октября я уезжаю жить на 3 месяца во Вьетнам. Еду за новыми впечатлениями, знакомствами и материалом для блога. Уже месяц, как запущен видеоканал на YouTube. Пока вернуться в Европу я не тороплюсь, хочу посмотреть, чем живет и дышит остальной мир. Азия привлекает еще и тем, что там много таких как я: тех, кто ушел из корпорации, чтобы посвятить себя своей мечте.

 

Хочу пожелать всем верить в себя, в свой успех и усердно работать, и тогда вы обязательно добьетесь желаемого результата. Удачи!"

 

Подробную информацию обо мне и моем творчестве Вы можете увидеть на официальном сайте: www.kateillustrate.com