День открытых дверей в МОСИ

День открытых дверей в МОСИ18 мая Межрегиональный открытый социальный институт гостеприимно распахнул двери перед всеми желающими погрузиться в мир знаний и науки.
 

В минувшее воскресенье в стенах МОСИ состоялся день открытых дверей. Показательно, что в мероприятии приняли участие выпускники не только школ, но и техникумов Республики Марий Эл.


Праздник абитуриента начался со вступительного слова начальника отдела маркетинга МОСИ Екатерины Юрьевны Марасановой, которая рассказала об условиях поступления в институт и о бюджетных местах, которые вуз получил на 2014/15 учебный год. Отдельный интерес у абитуриентов и их родителей вызвала «Программа поддержки талантливой молодежи». Программа реализуется в МОСИ уже не первый год и позволяет студентам, непрошедшим по конкурсу на бюджетные места, учиться в нашем вузе бесплатно или получать скидки на обучение.
 

Затем деканы представили свои факультеты: рассказали о направлениях подготовки, научной базе, достижениях студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. Также абитуриенты познакомились с особенностями культурной, общественной и спортивной жизни студентов МОСИ.


Каждый из будущих студентов смог узнать больше о выбранном им факультете, направлении подготовки или новых правилах приема. Деканы, заведующие кафедрами и сотрудники приемной комиссии с удовольствием ответили на волнующие абитуриентов вопросы.


После экскурсии по институту заведующий лабораторией психофизиологии и экспериментальной психологии Михаил Владимирович Губин для всех желающих провел профориентационную игру «Моя профессиональная карта», в ходе которой обсуждались понятия «карьера», «профессия», а также пути получения профессии. Абитуриенты от проведенной игры были в восторге. Еще бы, ведь они открыли секрет, как из школьника стать настоящим профессионалом своего дела!


В заключении каждый абитуриент получил памятные сувениры от Межрегионального открытого социального института.

День открытых дверей МОСИ - май 2014