День открытых дверей в МОСИ!

Сегодня, 14 декабря, в Межрегиональном открытом социальном институте состоялась очередная встреча с учащимися 11 классов школ города в формате мероприятия «День открытых дверей»
 
 
Мероприятие началось с Квеста по специализированным площадкам. Ребята окунулись в тонкости профессий, которым обучают в СБК и МОСИ: медики, спасатели, юристы, экономисты, менеджеры, специалисты по информационной безопасности и др. 
 
После Квеста абитуриенты встретились  работодателями – руководителями крупных компаний Республики Марий Эл:
 
 - «МегаФон» представил  руководитель по работе с корпоративными клиентами Олег Лисин,
- «Врачебно-физкультурный диспансер» Республики Марий Эл  – старшая медсестра Наталья Фоминых,
- Республиканский противотуберкулёзный диспансер - врач общий и торакальный хирург Максим Бронников,
- Бизнес-инкубатор РМЭ  – руководитель Лариса Киселева,
 - «Р-Телеком» (Дом.Ру) – директор Виктор Трифонов,
 Также в мероприятии приял участие Сурия Джаявира (Surya Jayaweera) – Генеральный директор "GXB Interactive Corporation" (США, Калифорния), инвестор "Tech Coast Angels".
 
Мероприятие прошло в неформальной обстановке. Студент СБК Владимир Фомин рассказал об успешной проектной деятельности и представил свою разработку – приложение «Говорилло». Приложение "Говорилло" зарекомендовало себя как первое реально действующее приложение в России для подготовки к публичным выступлениям и тренировки ораторских навыков.
 
Все присутствующие имели возможность высказать свое мнение, задать интересующие их вопросы, а также лично поговорить с работодателями как во время мероприятия, так и после него.
 
В конце встречи школьники получили сувениры МОСИ.