Год учебы позади!

«Куда поступать? Какой вуз выбрать?» – эти главные вопросы волновали меня, как и многих, недавно окончивших школу. Ведь выбор профессии – это один из самых важных шагов в жизни, от которого зависит твое будущее. О МОСИ я узнала от друзей, подала документы и ждала приказ о зачислении.

 

Настал долгожданный день – 1 сентября – и началась моя новая жизнь, тесно связанная с институтом. Я стала студенткой одного из самых престижных высших учебных заведений Республики Марий Эл. Там, куда торопятся студенты, меня ждали новые друзья, опытные преподаватели и безграничные перспективы. Волновалась ли я? Нет! Я долго ждала этого момента. В актовом зале собрались не только первокурсники – и волнующиеся родители, и уже бывалые старшекурсники. Швецов М.Н., ректор МОСИ, в своем приветственном слове дал напутствие студентам. Мы свой выбор сделали! Увидев декана нашего факультета, наших кураторов и преподавателей, и, главное, тех ребят, с которыми предстоит провести ближайшие годы, я осознала правильность своего выбора.

 

Последовал яркий калейдоскоп студенческой жизни – увлекательные предметы, харизматичные преподаватели, интересные события. Постепенно все студенты знакомились, сближались, общались, находя общие интересы. Каждый день был наполнен положительными эмоциями. Для меня этот год пролетел незаметно, он был очень ярким и оставил много приятных воспоминаний.

 

Образовательный процесс в МОСИ проходит очень интересно. Прекрасные преподаватели, которые к каждому студенту относятся с уважением, открытые лекции и семинары, круглые столы и конференции. Также очень насыщенна внеучебная жизнь института: Зеленый фестиваль первокурсников, Веселые старты, Студенческая весна, Мисс МОСИ, Новогодний бал, соревнования по волейболу … А быть непосредственным участником этих мероприятий просто захватывающе! Например, в начале марта 2013 г. проходил внутривузовский конкурс Мисс МОСИ, участницей которого была и я. Подготовка шла две недели. В день конкурса зал был заполнен, нас снимали фотографы и телевидение. Были песни, танцы, дефиле в костюмах МОСИ, магазина Degal, вечерних платьях. В итоге мне присудили номинацию Мисс Интернет и Вице-мисс МОСИ: цветы, аплодисменты, много подарков и фото на память. Этот конкурс дал возможность без кастинга участвовать в более престижном конкурсе Мисс Марий Эл 2013. Загайнов И.А., и.о. ректора, Марасанова Е.Ю., начальник отдела маркетинга, Таныгина Е.А., декан факультета экономики и информационной безопасности, Юрасова Ю.И., заместитель декана факультета ЭиИБ по воспитательной и научно-исследовательской работе – все они помогали мне идти к победе, хочется сказать им огромное спасибо за поддержку! Я рада, что мне выпала честь представлять мой любимый институт на этом почетном конкурсе, который дал мне очень многое: неоценимый опыт, новые знания и новых друзей.

 

Даже после первого года обучения в МОСИ я могу с уверенностью сказать, что здесь каждый может получить возможности для достижения своей цели, а деканат и ректорат всегда идут навстречу инициативам студентов. Участие в научных конференциях, республиканских олимпиадах, организация мероприятий внутри стен института – на все можно получить одобрение и поддержку. МОСИ – это больше, чем просто институт! Помимо знаний каждый студент получает бесценный опыт. Каждый день мы учимся самостоятельно принимать решения, не бояться ответственности, общаться с абсолютно разными людьми, понимать себя и своё место в мире. В МОСИ ты сам выбираешь свой путь самореализации и самовыражения. Некоторые предпочитают организовывать конференции и дискутировать с интересными людьми, некоторые же – душевные беседы, т.е. тренинги, другие предпочитают посвятить себя творчеству.

 

Наш институт за годы работы зарекомендовал себя как надежный, перспективный вуз: грамотное руководство; талантливые, мудрые педагоги; успешные, перспективные студенты; выпускники, чей профессиональный потенциал составляет гордость вуза. Это творчество во всех его проявлениях. Это сильный, дружный, единый коллектив.
Институт предоставляет тебе сцену и зрителей, но сценарий к своей пьесе нужно писать самому. МОСИ – это место, где ты можешь меняться, при этом оставаясь самим собой. Этот институт оправдал мои ожидания и я рада, что именно МОСИ открывает новые возможности и перспективы в моём будущем.

 

Коновалова Анастасия, студентка 2 курса специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Студентка 1 курса специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит - See more at: http://mosi.ru/ru/mosi/konovalova-anastasiya-leonidovna-konkurs-miss-mos...