Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В период с 26 мая по 26 июня в Республике Марий Эл проводился месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.  Все мероприятии проводились при поддержке Управления  по контролю за оборотом наркотиков МВД  по Республике Марий Эл.

В рамках проведения антинаркотического месячника АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт» инициировал создание  на базе института студенческих отрядов из числа обучающихся образовательных организаций гор. Йошкар-Олы.

Отряд  «Киберпатруль» проводил мониторинг сети Интернет на предмет выявления противоправной информации, в том числе в сфере пропаганды незаконного оборота наркотиков, и направлял полученную информацию в Роскомнадзор для принятия решения об их блокировке.

Отряд  «Антинаркотический патруль» провел рейды по улицам города с целью выявления и устранения информации о распространении наркотических средств с фасадов зданий, строений и сооружений на территории города.