В МОСИ прошла IV Международная научно-практической конференция «Психологическое сопровождение образования: теория и практика»

Конференция проводилась 25-27 декабря 2013 года сотрудниками кафедры психологического сопровождения профессионального образования Межрегионального открытого социального института при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» и Рижского института транспорта и связи (Латвия, г. Рига).

Следует отметить географическую широту прошедшего мероприятия, целевой группой которого традиционно остаются заслуженные ученые, молодые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, посвятившие себя исследованию психологического сопровождения образования. В этом году в конференции приняли участие более 200 человек из 50 городов Российской Федерации и зарубежных стран.

Материалы участников сопровождались активным обсуждением и конструктивными замечаниями, касающимися представленных работ. По итогам дискуссии участники отметили, что проведение конференции по проблемам психологического сопровождения образования является важным событием, от которого зависит решение многих проблем развития личности не только внутри региона, но и в жизни страны. Выступающие обменялись опытом в решении поставленных проблем, выработали стратегию развития системы психологического сопровождения образования в России и за рубежом.

По итогам конференции планируется выпустить сборник научных статей, который будет зарегистрирован в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и опубликован на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru.

Оргкомитет благодарит всех за активное участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Психологическое сопровождение образования: теория и практика» и выражает уверенность, что материалы конференции внесут положительный вклад в становление и развитие системы психологической сопровождения образования нашей страны и зарубежных стран.