В МОСИ началась учебно-ознакомительная практика

В МОСИ на днях у студентов 1 курса очного отделения направления «Менеджмент» началась учебно-ознакомительная практика.

 

Цели и задачи прохождения практики, требования к ее прохождению, критерии составления отчета по практике и правила ее защиты определяются в соответствии с Программой практики. Подробно ознакомиться с Программой прохождения практики можно на сайте МОСИ или на кафедре менеджмента.

 

Пройти практику возможно в любой коммерческой и некоммерческой организации. Главным условием является длительное существование данной организации. Существует возможность пройти практику в стенах МОСИ в разных подразделениях.

 

Основная цель учебно-ознакомительной практики - знакомство с деятельностью предприятий, их структурой, основным производством или основными видами деятельности; получение студентами начальной информации (знаний) о профессиональных функциях и должностных обязанностях менеджеров, закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе.

 

Студентам предоставляется возможность активно включиться в практическую деятельность, оценить свои возможности, сталкиваясь непосредственно с проблемами, которые придется решать после окончания обучения.

 

В ходе учебно-ознакомительной практики решаются следующие задачи:

- знакомство с задачами, структурой и организацией работы подразделений организации для конкретного закрепления знаний, полученных по базовым дисциплинам;

- приобретение первоначальных практических навыков диагностики личностных и деловых качеств персонала;

- приобретение первоначальных навыков организационной диагностики;

- ознакомление с работой офисного оборудования и компьютерными программами;

- приобретение навыков оформления организационно-распорядительной, кадровой и отчетной документации;

- ознакомление с законодательными и нормативными актами, регламентирующими предпринимательскую деятельность;

- сбор материалов для написания отчета по практике.

 

На фото декан факультета экономики и информационной безопасности Таныгина Е. А., менеджеры и наставники практикантов деканата и студентки 1 курса очной формы обучения по направлению 080200.62 «Менеджмент».