Поздравление ректора МОСИ с наступающим Новым Годом

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым Годом и светлым Рождеством Христовым!

 

Новый Год и Рождество – время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. В эти дни наши сердца наполняются любовью и теплом, светом веры и надежды. 2022-й год был непростым для нашей страны и мира, стал испытанием и проверкой на прочность. Но, не смотря на все сложности, мы прожили этот год достойно.

 

За этот период в нашем вузе произошло много значимых событий. Недавно МОСИ отметил свое 20-летие. В этом году запущена новая специальность «Стоматология». Высокие показатели вуз продемонстрировал в образовательной, научно-исследовательской и проектной деятельности. Наши студенты и преподаватели стали участниками и победителями множества федеральных и региональных конкурсов, конференций и форумов. Вузом выиграны несколько Президентских грантов и грантов Федерального агентства по делам молодежи. МОСИ успешно прошел независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности по показателям, утвержденным приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 99,82% - «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность»; 99,67% - «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность»; 99,45% - «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» и др. В 2022 году несколько сотен выпускников МОСИ получили дипломы государственного образца. Смогли трудоустроиться по специальности и начали успешно трудиться на благо нашей Республики Марий Эл и России.

 

Благодарю каждого из вас, дорогие коллеги и студенты, за плодотворный труд, профессионализм, помощь, поддержку и неравнодушие, за большой вклад в развитие института. И словом и делом вы показали, каким должен быть современный вуз.

 

Уверен, впереди нас ждут новые успехи, интересные проекты, открытия и достижения. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, мира и добра. Пусть наступающий 2023 год принесет много ярких событий, встреч и радостных известий! Пусть в новом году всех нас ждут только замечательные перемены, интересные знакомства и достойная награда за отличную работу. Праздничного настроения и исполнения самых заветных желаний!

С уважением,
Ректор МОСИ
И.А. Загайнов