Между Межрегиональным открытым социальным институтом и Ассоциацией «Студенческая спортивная лига самбо» заключено соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Межрегионального открытого института И.А. Загайнов и исполнительный директор Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» Е.В. Ломакина в рамках реализации Всероссийского проекта «Студенческое самбо».

 

Стороны подписали соглашение с целью развития и пропаганды вида спорта – самбо, создания условий для физического, патриотического и духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи средствами самбо, формирования системы мотивации среди студенческого сообщества к занятиям самбо.

 

Взаимодействие предполагает формирование спортивного клуба, организацию физкультурных и спортивных мероприятий среди студентов, подготовки спортивного резерва. 

 

Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей побед. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны.

Для дальнейшего развития и популяризации Самбо как единственного отечественного вида спорта, основы воспитания характера и дисциплины у подрастающего поколения, решения законодательных и инфраструктурных сложностей, распространения философии самбо и расширения его влияния реализуется проект «Zа Самбо». Ректор Межрегионального открытого социального института И.А. Загайнов является координатором проекта я в Республике Марий Эл. 

 

Всероссийский проект «Студенческое самбо» - нацелен на использование потенциала самбо для духовно-нравственного и физического воспитания студенческого сообщества, молодых преподавателей и аспирантов.

 

Данный проект является преемственным проекту «Самбо в школу» и реализуется на базе колледжей и высших учебных заведений страны.